Новости

Подписаться на RSS

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

ЗАЧЕМ НУЖНА РАСЧИСТКА УЧАСТКА?

✅ Расчистка перед продажей.  Реализовать место, заросшее травой, кустарниками и деревьями, проблематично.

 Для этого делается своеобразная предпродажная подготовка, в которую может входить расчистка заросшего участка от древесно-кустарниковой растительности, в том числе от пней, мусора.

✅ Расчистка и выравнивание участка под строительство нового дома.

 Каждый хозяин дачного участка по-своему видит будущий дом и сад. Новые участки могут быть заросшими молодым лесом. Для реализации всех идей может потребоваться уборка территории.

КАКИЕ РАБОТЫ ВХОДЯТ В ОЧИСТКУ УЧАСТКА?

В услуги по расчистке участка входят:

• Расчистка участка от деревьев и кустарников.  Это может быть валка, обрезка веток, создание кроны, стрижка кустарников.

В случае с деревьями стоимость будет варьироваться, в зависимости от возраста дерева, так как применяются разные технологии.

•  Расчистка участка от мусора, в том числе строительного, и его вывоз.

•  Расчистка участка трактором.

•  Выкорчевывание пней, стоимость процедуры зависит от диаметра ствола дерева и используемого метода удаления.

•  Расчистка участка от мелколесья или поросли – стоимость зависит от степени заброшенности участка

РАЗРЕШЕНИЕ НА СПИЛ ДЕРЕВЬЕВ

Вы хотите спилить (обрезать) дерево, нaходящееся в пределах вашего cобственного участка?


 Mногие думают, если участок находится в собственности или долгосрочной аренде, то они могут пилить на нем всё без оформления разрешений. Это не всегда так.


 Ни Лесной кодекс, ни иные правовые акты однозначно не прописывают законодательство, регулирующее вырубку деревьев на территории России.


 Регулирование данного вопроса передано местным Муниципальным властям регионов России и они вправе устанавливать свои законы. Например, в Москве, при любом виде собственности, необходимо получить разрешение на спил деревьев.


 В Сочи c декабря 2018 года внесена поправка в закон №2695 ОБ ОХРАНЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, которая гласит, что НА СВОЕМ УЧАСТКЕ (СОБСТВЕННОСТЬ С НАЗНАЧЕНИЕМ ЗЕМЛИ ИЖС, СНТ) МОЖНО СПИЛИВАТЬ ДЕРЕВЬЯ ,КУСТАРНИКИ, КОЛЮЧКИ, МАЛОЦЕННЫХ И ЦЕННЫХ ПОРОД БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШАЮЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.


 Иными словами отменена статья закона которая раньше это запрещала.


 Если вы не юрист то сами не разберетесь.


 Можете поверить нам на слово или позвонить в природоохранный комитет города Сочи по телефону 8 (862) 241-81-49 , там информацию подтвердят. Однако, перед тем как приступать к спилу деревьев на участке, советуем все же проконсультироваться по данному вопросу.  


 Исключения составляют растения занесённые в красную книгу. Перечень которых тоже можете найти на нашем сайте.

ПОДАРКИ ДЛЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ

ДАРИМ ПОДАРКИ СВОИМ КЛИЕНТАМ

 Расчистили участок 6 соток в районе Барановки города Сочи на уклоне от колючек, сорной растительности и прочей поросли, в принципе это был ухоженный участок, так мы проводим его регулярное обслуживание.

 В подарок нашему заказчику мы побелили деревья от жуков и вредителей

 Представьте, как удобно обращаться в одну и ту же компанию, получать качественные услуги и подарки - это идеальные взаимовыгодные отношения 


УТИЛИЗАЦИЯ ДРЕВЕСНЫХ ОТХОДОВ

УТИЛИЗАЦИЯ ДРЕВЕСНЫХ ОТХОДОВ

Утилизация древесных отходов – это то, чем хотя бы один раз в жизни занимался каждый человек.

 Весной, например, все россияне чистят территорию предприятия или жилого дома от прошлогодней листвы, сломанных веток, погибших деревьев и кустарников. Почистили, отправили с мусоровозом на свалку и забыли. Рачительный хозяин так не поступит.

Мы утилизируем свои отходы в соответствии со всеми нормами, сотрудничая со «Спецавтозозяйством по уборке города»

С древнейших времен люди используют в своем хозяйстве самый доступный природный ресурс – древесину.

Палка для копания, защиты, поиска еды, добыча огня, незатейливая лежанка на гибких ветках кустарника – незначительные царапины на теле природы первобытного человека.

В наше время интенсивное использование лесных ресурсов, прежде всего в Сибири и Бразилии – это глубокая кровоточащая рана.

Люди, живущие в долине Амазонки, как и все живое этого региона уже задыхаются от недостатка кислорода.

Возникает законный вопрос: «Так ли необходимо в подобных масштабах использовать дары леса?».

Современный человек использует древесину в качестве топлива, а продукцию деревообработки для строительства жилья, на шпалы, на телеграфные столбы, для получения лыка, бумаги, волокна и еще примерно 1500 продуктов.

В любом случае после лесопиления на лесосеке остается примерно 40% отходов. Это хвоинки, листья, зеленые побеги, кора, ветви, сучья, опил.

Отходы образуются и при обработке древесины: горбыль, рейки, короткомеры, стружки, опилки, древесная пыль. Может эти отходы после их переработки и утилизации заменят продукцию деревообработки? Тогда в лесу будет чисто и деревья останутся живы! 


КРОНИРОВАНИЕ ТОПОЛЯ НА УЛ. ПЛАСТУНСКАЯ

КРОНИРОВАНИЕ - что это?

Сегодня мы кронировали Тополь по улице Пластунской, в районе Макаренко города Сочи.

Тополь — быстрорастущее и очень неприхотливое растение, способное выживать даже в самых суровых климатических условиях.

Он может развиваться на любой почве и выделяет рекордное количество кислорода — почти 40 килограмм за сутки. Кислорода, которого очень не хватает в наших городах!

Однако они доставляют немало неудобств горожанам летом, в период своего цветения. Тополиный пух наносит непоправимый вред: вызывает острую аллергическую реакцию, способствует обострению уже имеющихся у человека заболеваний и засоряет улицы города.

Именно поэтому тополя нуждаются в тщательном уходе — своевременном кронировании и обрезке.

Кронирование тополей — это обрезка, или коррекция, кроны деревьев, которая является необходимой при уходе за любыми зелеными насаждениями.

Только профессиональные организации, в которых работают специалисты с многолетним опытом, занимаются этим вопросом и выполняют работы в соответствии со всеми правилами и нормами.

Чтобы не испортить посадку дерева, обрезка должна производиться:

• По специальной технологии.

• С использованием профессионального оборудования.

• С учетом формы кроны, типа ветвления и вероятности пробуждения почек.

• С соблюдением всех мер безопасности. 


РАСЧИСТКА УЧАСТКА В СОБОЛЕВКЕ

ДЛЯ ЧЕГО ЧИСТИТЬ УЧАСТОК?

Профессиональная расчистка участка позволит избавиться от травы, кустарников, мелколесья, свежей поросли, камней, построек.

После уборки территории, выравнивания и выкорчевывания пней трактором ваш участок будет ровным и очень чистым.

Зачем необходима расчистка участка от травы, мусора, построек?

Цена на загрязненные и неровные участки ниже, чем на благоустроенные, что отталкивает от первых потенциальных покупателей.

А зря, ведь удаление мусора, травы и расчистка участка стоят недорого, поэтому вы, купив неблагоустроенную территорию, останетесь в плюсе.

Вот несколько причин заказать расчистку участка, лесного сухостоя, старых деревьев:

- полноценная подготовка участка под строительство;

-уборка улучшает внешний вид участка;

- удаление мусора после зимы или дачного сезона, что облегчает уход за территорией;

- расчистка участка позволит подготовить почву к посадке новых растений, улучшит ее характеристики.

Удаление и вывоз мусора, уборка участков и спил деревьев позволяют повысить рыночную стоимость земли, деля вашу территорию более привлекательной для потенциального покупателя!

На фото наша работа, расчистка участка на крутом склоне в районе Соболевки. Разница ДО и ПОСЛЕ очевидна! 


ПОКОС ТРАВЫ В ХОСТИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА СОЧИ

КАК КОСИТЬ ГАЗОН СО СКЛОНОМ?

Какой инструмент использовать для скашивания травы на местности, угол уклона которой превышает показатель, при котором производитель рекомендует эксплуатировать вашу газонокосилку?

Для работы на крутых (35-45 градусов) и очень крутых (45-55 градусов) склонах больше всего подходит ручной инструмент - триммер или мотокоса.

Техника скашивания в условиях перепада высот: начинать следует с самого низа, выкосив полосу газона поперек склону.

Затем нужно вернуться назад по уже скошенной траве, подняться немного выше и совершить покос параллельно предыдущему. Так, только что срезанная трава укладывается на уже скошенную, не закрывая собой траву, которую еще предстоит подстричь.

Этот способ позволяет легко, а главное - безопасно подстричь газон, чем если бы вы косили не поперек, а вдоль склона.


 На фото наша команда занимается покосом травы на территории Института курортологии и физиотерапии 1928-1929 гг, арх. А.В. Щусев, который находится на Курортном  проспекте  Хостинского района города Сочи. 


СНОС ДЕРЕВА В СТЕСНЕННЫХ УСЛОВИЯХ

СНОС ДЕРЕВА В СТЕСНЕННЫХ УСЛОВИЯХ


  Наша команда произвела сложный снос дерева Тополь в Центральном районе города Сочи на улице Парковой .


 Сложным он был по причине того , что происходил в стесненных  городских условиях рядом с парковкой и домом , с помощью специальной техники .


 Тополь  с диаметром  ствола в районе метра , было решено снести ,  после получения разрешительной документации , в связи с гниением ствола