Новости

Подписаться на RSS

Санитарная обрезка деревьев что это ?

ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ


ЧТО ЭТО?


Это отпиливание старых побегов, прореживание плотно растущих ветвей, удаление сучьев, больной или поврежденной древесины; прореживание кустарников. Придание растению необходимой формы.


Зачем нужна обрезка?


Главное зачем нужна обрезка кустарников и деревьев – это сохранение здоровья растения, устранение опасности от ветровалов в городе и продление максимальной декоративности (или урожайности).


Для бесплатной консультации звоните


8(988)233-24-64

Дом на свайно-винтовом фундаменте

Возведение дома на сваях


Так выглядит начало новой жизни


Начало стройки дома на нашем свайно-винтовом фундаменте !


  Надежность и долговечность здания определяет прочность его основы.   

Сегодня применяется огромное количество типов фундаментов, среди которых наибольшее количество вопросов вызывает винтовой.


В промышленном строительстве такой вид конструкции начал использоваться в середине 19 века вместо бетонной ленты.


И только последние 15 лет фундамент из винтовых свай нашел широкое применение у индивидуальных застройщиков при возведении малоэтажных домов. 


Высокую популярность такого основания определили многочисленные положительные отзывы о его надежности и многих других преимуществах.


Для бесплатной консультации звоните


8(988)233-24-64

Заготовка древесины в лесу для собственных нужд

Заготовка древесины в лесу для собственных нужд


 Покосившийся от времени сарай или повреждённая пожаром постройка требуют пополнения запасов древесины для ремонта. Наиболее оптимальным вариантом, по мнению многих, является самостоятельная заготовка материалов, как говориться, прямо на месте. Особенно если до леса рукой подать.  


 На территории Российской Федерации действующим Лесным кодексом предусматривается право граждан на заготовку древесины на собственные нужды путём заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. Это оговорено в статье № 30.


 Для оформления договора необходимо направить письменное заявление в лесничество или лесопарк, на территории которого предполагается заготовка древесины. При подписании этого документа необходим выезд на место заготовки леса представителя лесничества и представителя заготовщика — для определения и пометки деревьев, предусмотренных в рубку, и оформления технологической карты на разработку лесосеки. Перед закрытием договора гражданин обязан вызвать на место производства работ представителя лесничества для проведения освидетельствования.


 После проведения освидетельствования выдаётся разрешение на вывоз заготовленной древесины из леса.


 Для бесплатной консультации звоните


  8(988)233-24-64 

Отзывы о компании «ЧИСТО СОЧИ»

Измельчение порубочных остатков в Сочи

ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ ПОРУБОЧНЫХ ОСТАТКОВ


После вырубки или обрезки деревьев неизбежно остается мусор – стволы, ветки, кора, щепки – все это профессионалы называют порубочными остатками.


Встает вопрос, что со всем этим делать?


Древесные отходы должны быть утилизированы.


Наиболее эффективным способом переработки порубочных остатков считается их измельчение в щепу.


Специалисты из нашей компании помогут Вам избавиться от порубочных остатков на Вашем участке при помощи соответствующей техники.


8(988) 233-24-64

Как спилить дерево на территории соседа ?

КАК СПИЛИТЬ ДЕРЕВО НА ТЕРРИТОРИИ СОСЕДА


Бывают ситуации, когда мешают или создают опасность насаждения на территории соседнего участка.


Тогда встает вопрос о том, как заставить соседа спилить дерево


Самостоятельно удалить его невозможно, ведь оно является собственностью владельца соседнего участка, поэтому вырубка или спил без разрешения являются причинением ущерба и могут закончиться судебным разбирательством.


Если растение мешает проведению каких-то работ, то без согласия владельца участка на его вырубку не обойтись, причем именно он будет определять условия, на которых даст согласие.


Представляющее серьезную опасность дерево без его согласия также не удалить, однако в этом случае ОН полностью ОТВЕЧАЕТ ЗА весь УЩЕРБ, который причинит опасный объект, поэтому договориться будет проще.


Для бесплатной консультации звоните


8(988)233-24-64

РАСЧИСТКА УЧАСТКА

Для чего нужна расчистка участка?


-  Подготовка и выравнивание участка под строительство дома или элементов ландшафтного дизайна.


-  Удаление мусора после зимы или дачного сезона.


-  Подготовка к посадке новых растений.


-  Предпродажная подготовка.


На фото участок до и после.


АРБОРИСТИКА

Арбористика - это уход за деревьями, спасение и лечение деревьев от всевозможных заболеваний, вредителей и механических повреждений.


Это комплекс знаний и умений об обрезке повреждённых или ненужных веток, о ландшафтной подрезке, о формировании и укреплении кроны и стволов, о грамотном сносе проблемных деревьев даже в труднодоступных местах или в условиях стесненного пространства.


Арборист обязательно владеет различными навыками, он умело использует специальное оборудование, уверенно управляется с бензопилой, знает свойства и характеристики различных пород деревьев.


В нашем штате работают профессиональные арбористы с большим опытом в своем нелегком деле.

СВАЙНО-ВИНТОВОЙ ФУНДАМЕНТ

Опорой для здания является фундамент. Он определяет срок службы строения.


Технология винтовых свай идеально подходит для большинства типов зданий, в частности таких как дома из бруса, сооружения по каркасной и модульной технологии, дома из газобетона, бани, дачи и беседки.


Важным преимуществом фундамента на винтовых сваях является возможность установки его практически в любом месте.

РИВЬЕРА

Парк Ривьера является самым большим парком отдыха в центральном районе Сочи. Это уникальный зелёный уголок, где где растет более 240 видов растений, в том числе редких.


Компания "ECOWOOD" с радостью сообщает об окончании работ по облагораживанию территории парка. Парк готов к открытию и принятию гостей.


Мы работаем во всех районах города Сочи, сотрудничаем как с организациями, так и с частными лицами.