Новости

Подписаться на RSS

Для чего необходимо вырубать сухие деревья?

К гибели растения приводят многие факторы – болезни, вызванные вредителями, бактериями, недостаточный уход, неблагоприятные условия. В результате дерево умирает – становится сухим и безжизненным, склонным к деформациям и падению. 


Сухостой крайне опасен, так как, лишенная жидкости древесина хрупка и даже при незначительных капризах природы такое дерево может упасть.

Своевременное удаление сухих деревьев позволит уберечь имущество и другие растения от ущерба и освободить место под новые посадки.

Ухоженный участок без лишних забот.

Наша компания выполнит комплекс услуг по расчистке дачных, лесных, заброшенных и других участков от деревьев, пней, древесной поросли и кустарника, а также расчистке участка под строительство. Произведем оценку, предложим варианты снижения расходов. Работаем с частными лицами и организациями, как разово, так и на долговременной основе .

Пора сделать то, чему давно пришло время. Ухоженный участок радует глаз, стоит дороже и не беспокоит владельца проблемами. Мы поможем.

Поставка саженцев

В последнее время всё больше времени и сил городских властей стало занимать благоустройство территории парка.


Это вполне объяснимо, так как ухудшающаяся экология всё чаще вносит свои коррективы. И в крупных мегаполисах, да и в небольших городах всё более остро ощущается нехватка в зелёных насаждениях и в местах, где горожане и туристы смогут отдохнуть на свежем воздухе в окружении свежей листвы и природы.


Благоустройство территории Орнитологического парка в рамках государственного контракта с нашей компанией включает в себя не только высадку кустов и деревьев, но и облагораживание территории в целом.


Это включает в себя очистку территории от старых деревьев и зарослей, покос газонов, уборку территории, покраску вольеров для птиц.


А так же высадку цветов и устройство таких мест. Это необходимо, чтобы парки привлекали посетителей. 

Уход за клумбами в орнитологическом парке

На годовом обслуживании нашей компании находится особо охраняемая природная территория регионального значения - природный орнитологический парк в Имеретинской низменности.

Территория парка состоит из 14 кластеров, общей площадью 298,59 га, на которых представлены различные ландшафты: озера с пологими берегами и мелководьями, залежи и пустыри с травянистой растительностью, заболоченные дренажные каналы, парковая зона с декоративными насаждениями, пойменные леса и предгорья.

В течение всего года наша компания бережно заботится о зеленых насаждениях на территории парка, в том числе о цветочном оформлении парковых клумб. В этом месяце на клумбах сочетаются декоративно-лиственные бегонии и ярко-солнечные бархатцы.

Очистка территории под новые посадки в Сочи

Очистка территории под новые посадки 

Мы сотрудничаем с частными предпринимателями, строительными фирмами, муниципальными службами.

Оказываем услуги по расчистке территории!

После того как растения убраны, посадочная площадь очищается от мусора, выкорчевываются пни, обрабатывается и удобряется почва.

В подготовленную землю высаживаются уже подрощенные молодые деревца из питомников. Они быстро приживаются на новом месте, и начинают снабжать горожан кислородом с первых же дней.

Уход за газоном

Ухоженная прилегающая территория и ровный, подстриженный газон считаются таким же неотъемлемым атрибутом успеха и престижности предприятия, как и внутреннее убранство, интерьер и чистота офисных кабинетов. Владельцы загородных домов также предпочитают любоваться красивым зеленым газоном, по которому так приятно пробежаться босиком в жаркий летний день. Но уход за газоном – дело нелегкое! Регулярная стрижка травы и сбор мусора отнимают немало сил и времени. Наша компания готова выполнить все работы быстро, профессионально и за разумные деньги:
✅Приведем в порядок любой газон и прилегающую территорию: скосим траву и соберем мусор.
✅Поможем избавиться от бурьяна, сорняков и травы на участке, которым долго никто не пользовался.
✅Расчистим и подготовим место для дальнейшего строительства или проведения работ по ландшафтному дизайну.
✅Скосим, соберем и вывезем траву с участка – территория приобретет опрятный и ухоженный вид, что кроме всего прочего поможет сократить количество насекомых-паразитов и защитить двор от пожара вследствие возгорания сухой травы.

Измельчение пней

Практически каждый владелец частного дома и дачного участка сталкивается с проблемой спила деревьев и последующим выкорчевыванием пней.

Самый известный, давний и до сих пор используемый способ – корчевание. Корчевание бывает ручное и механическое (трактором).

Ручной– самый тяжелый и трудоемкий способ. Его применяют в основном для корчевки небольших плодовых деревьев или молодых деревьев мягких пород, в небольшом количестве.

Механический - самый востребованный и популярный способ удаления пней. Важное условие – свободный подъезд и отсутствие подземных коммуникаций на глубине не менее полтора метра.

Самый универсальный метод работы по удалению пня - использование пнедробилки. Главным преимуществом ручного измельчителя пней является высокая мобильность, ведь его можно использовать в тех местах, куда невозможно доставить трактор или экскаватор. Это особенно актуально, когда удаление пней проводится на обжитых и благоустроенных участках, куда трактор для корчевания загнать проблематично.

После дробления пней измельчителем остается небольшая аккуратная ямка в земле с кучкой щепы. Эта щепа просто разравнивается лопатой и получается ровная площадка.

Расчистка участка под любые нужды

Расчистка участка может потребоваться по разным причинам – от приведения территории в аккуратный вид, до освобождения участка для дальнейшего строительства. Такая работа включает в себя множество мероприятий – покос травы, расчистка от молодой поросли, спил, обрезка деревьев, вывоз мусора. Справиться со всеми этими работами самостоятельно без специального оборудования практически невозможно.

Специалисты нашей компании выполнят весь комплекс работ по расчистке участков с помощью современной высокопроизводительной спецтехники быстро и недорого.

ПОЧЕМУ СПИЛЕННЫЕ ВЕТКИ НЕОБХОДИМО УБИРАТЬ С УЧАСТКА?

После спиливания дерева ствол и ветви остаются на земле, после чего их необходимо вывезти и утилизировать.

Лежащие на земле обрезки не только становятся рассадником древесных болезней, но и быстро сохнут, резко увеличивая риск возникновения пожара.

Кроме того, после спиливания дерева образуется множество порубочных остатков, которые засоряют территорию и также увеличивают вероятность пожара, поэтому их тоже необходимо убирать.

Расчистка участка под строительство

Расчистка участка от нежелательной поросли, мелколесья и многолетних деревьев, а также от бытового и строительного мусора — это самый первый и наиболее важный этап в строительстве.

В целом расчистка является несложным процессом, но требует физических усилий и хорошей организации. Некоторые виды работ требуют специального оборудования, специальных навыков и опыта, иначе они могут быть просто опасны.

Профессионально выполненная расчистка участка от деревьев и кустарников позволит в короткий срок подготовить территорию для дальнейшего использования. Наша компания справится даже с самой сложной задачей на высоком уровне.